Интернет, как инструмент по сохранению бурятского языка


Многократный победитель конкурсов веб-проектов в поддержку и развитие бурятского языка, сохранение традиций и культуры бурят-монгол.

Все публикации на сайте «Мунгэн тобшо” публикуются на бурятском языке, по мере возможности переводится на русский язык, через гугел-переводчик публикацию могут прочитать пользователи на английском, французском и немецком языках. Таким образом о нашей Республике Бурятия, узнают пользователи со всего мира.
Мы ставим цель: Всемерное содействие процессу возрождения и сохранения бурятского языка, популяризация истории, литературы, искусства и культуры бурятского народа. Содействие воспитанию подрастающего поколения на основе многовековых традиций и обычаев бурятского народа. Мы должны сохранить родной бурятский язык, свою национальную одежду, традиционный уклад жизни, традиции и обычаи предков, воспитывать своих детей в почитании старших и оказании поддержки младшим .
Авторы сайта “Мунгэн тобшо” предлагают широко использовать интернет в изучении бурятского языка, применять дистанционное обучение в приобщении детей к достижениям искусства, культуры и образования делать короткие, но емкие, содержательные и интересные видеоролики.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(1 голос, в среднем: 5 из 5)