Протокол заседания экспертной комиссии Республиканского
детского конкурса, посвященного 90-летию со дня рождения
Дамба Жалсараева "Минии уг гарбал"-"История моего рода"
30 ноября 2015 года
Присуствовали: Сультимов Д.Н-С.- засл артист России, драматург. Бальжинимаева Н.Н.- автор сайта "Мунгэн тобшо", Базарова Ц.Б. кандидат филологических наук, Цыденова Х.Г. старший преподаватель БРИОП,
Дашиева Д.Д. - ведущий специалист Министерства культуры РБ. Жигмитов Е.Б. - зам.директора МАУ ЦБС,
Морохоева А.Л. - библиотекарь ЦГБ им.И.Калашникова.Повестка: Подведение итогов конкурса
Все члены комиссии высказали мнение, обсудили работы детей. Решено присудить места по номинациям и возрастным категориям следующим образом:
Номинация "Лучшая история" с 1 по 4 класс
- 1-е место - Раднаева Баярма, ученица 4 класса Курумканской средней школы №2
- 2-е место - Кишиктобазарова Арюна, ученица 4 класса Могойтуйской средней школы
- 3-е место - Цыренжапов Зандан, ученик 4 класса лицея интернат № 1
- Спец приз - Ринчинова Сарюна ученица 3"а" класса 29-ой гимназии
Номинация "Лучшая история" с 5 по 9 класс
1. 1-е место - Жамбалова Анастасия, г. Ангарск, ученица 6 класса школы №
2. 2-е место - Цырендоржиев Аюр, ученик 8 класса Кижингинского лицея
3. 3-е место - Жондоров Эрдэм ученик 7 класса лингив. гимназии №3
4. Спец. приз Трунева Алина 9 "г" класс Хоринской средней школы
Номинация "Лучшая история" с 10 по 11 класс
1. 1-е место - Булгутова Роксана, ученица 11 класса Курумканской средней школы
2. 2-е место - Дандаров Тумэн, ученик 11 класса Гильбирин. средней школы
3. 3-е место - Цыреторова Номин, ученица Мариинской школы
Номинация "Лучшее сочинение" с 1 по 4 класс
1.1-е место Улзытуева Бэлла, ученица 4 класса школы № 1
2. 2-е место Бурунова Адиса ученица 4 класса лицея №1
3. 3-е место Цырендоржиев Цырен ученик 4 "б" класса лицея-интерната
4. 4-е место Нимаева Алина ученица 2 класса школы № 43
Номинация "Лучшее сочинение" с 5 по 9 класс
1.1-е место - Бальжинимаев Аюр ученик 6 класса Большелугской средней школы
2. 2-е место - Лыгденова Цыпилма, ученица 8 класса Усть-Эгитуйской средней школы
3. 3-е место Эрдынеев Бэлигтэ - ученик 6 класса Хушун=Узурской средней школы
4. Цымпилов Жамса - ученик 8 класса Ульдургинской средней школы
5 . Гунзынова Дэжид ученица 8 класса Кижингинской средней школы
6. Бадмаев Бата - ученик Гаргинской средней школы
Номинация "Лучшее сочинение" с 10 по 11 класс
1.1-е место - Сультимова Намжилма, ученица 11 класса Хоринской средней школы
2. 2-е место - Будажапова Баярма ученица 10 класса Хушун-Узурской средней школы
3. 3-е место - Намдакова Лена ученица 10 класса Могойтуйской школы Агинского округа
4 Эрдынеева Арюна, ученица 10 "а" класса Курумканской средней школы №2
Номинация "Лучшее родословное древо" с 1 по 4 класс
1.1-е Галданов Арсалан, ученик 4 "б" класса лицея-интерната №1
2. 2-е место Сультимов Буянта, ученик 4 "в" класса Хоринской средней школы
3. 3-е место Петрунова Алина ученица 4 класса школы № 49
4. Кожанова Лиза, ученица 2 класса школы № 1788 г. Москвы
Номинация "Лучшее родословное древо" с 5 по 9 класс
1. 1-е место - Цыденов Аюр, ученик 5 класса 29-ой гимназии
2.2-е место Бальжинимаева Аюми ученица 5 "б" класса 29-ой гимназии
3.3-е место - Занабадаров Очир ученик 5 класса лицея-интерната №1
4. Дариев Дмитрий, ученик 5 класса школы №63
Номинация "Лучшее родословное древо" с 10 по 11 класс
1.1-е место - Бадмацыренов Бата - ученик 11 класса Агинской гимназии-интерната Агинского района Забайкальского края
2.2-е место -Халзанов Дамбинима,ученик 11 класса Хушун-Узурской школы
3.3-е место - Цыдыпова Чимита ученица 10 класса Нижне-Иволгин. средней школы
Номинация "Лучший видеофильм" с 1 по 4 класс
1.1-е место Раднаева Лена, ученица 4 класса, Бадмаев Батор, ученик 4 класса Барханской средней школы
2. 2-е место Буянтуева Дари ученица 4 класса Аланской средней школы Хоринского района
3.3-е место Романов Дэлгэр, ученик 3 класса школы №9
Номинация "Лучший видеофильм" с 5 по 9 класс
1.1-е место Ширапов Бато - ученик 9 класса Иволгинской средней школы
2.2-е место - Дондоков Андрей ученик 7 класса Кыренской
средней школы
3.3-е место - Самбуева Наташа - ученица 8 класса Сутайской средней школы
Номинация "Лучший видеофильм" с 10 по 11 класс
1.1-е место Батодалаев Тимур ученик 10 класса школа №18
2.2-е место Буянтуева Аяна ученица 10 класса Аланской средней школы
Самый юный конкурсант - Ардан Федоров из Курумкана
Самый дальний конкурсант Булат Куланине Великобритания г. Кембридж - специальный приз - подарочная книга в 2-х томах "Бурятия".
Председатель комиссии: Сультимов Д.Н-С.
Члены комиссии: Бальжинимаева Н.Н. , Базарова Ц.Б., Цыденова Х.Г., Дашиева Д.Д.,
Жигмитов Е.Б., Морохоева А.Л
Секретарь комиссии Гомбоева Л.В.
30 ноября 2015 г.
Церемония награждения будет 3 декабря в 16 часов в Национальной библиотеке на 2 этаже в зале деловых встреч.